You are here

Services professionnels et promotion collective

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
SPPC 2019-2020 100 NONS Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2018-2019 100 Nons Services professionnels et promotion collective 18-19
SPPC 2018-2019 ANIM Services professionnels 18-19
SPPC 2019-2020 ANIM Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2019-2020 APCM Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2018-2019 APCM Services professionnels et promotion collective 18-19
SPPC 2019-2020 APCM Gala Trille Or 2019
SPPC 2019-2020 Association franco-yukonnaise Services professionnels 19-20
SPPC 2018-2019 Association Franco-Yukonnaise Services professionnels 18-19
SPPC 2019-2020 Centre de développement musical Services professionnels 19-20
SPPC 2019-2020 Centre de développement musical Chant'Ouest 2019
SPPC 2018-2019 Centre de développement musical Services professionnels 18-19
SPPC 2019-2020 Conseil culturel et artistique francophone de la C.-B. Services professionnels 19-20
SPPC 2018-2019 Conseil culturel et artistique francophone de la Colombie-Britannique (CCAFCB) Services professionnels 18-19
SPPC 2018-2019 Conseil culturel et artistique francophone de la Colombie-Britannique (CCAFCB) Chant'Ouest (Vancouver18-09)
SPPC 2018-2019 Conseil culturel fransaskois Services professionnels 18-19
SPPC 2019-2020 Conseil culturel fransaskois Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2019-2020 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse Services professionnels 19-20
SPPC 2018-2019 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse (FéCANE) Services professionnels 18-19
SPPC 2018-2019 Fédération culturelle de l'Île-du-Prince-Édouard Services professionnels 18-19
SPPC 2019-2020 Fédération culturelle de l'Île-du-Prince-Édouard Services professionnels 19-20
SPPC 2018-2019 Festival acadien de Caraquet Promotion collective 18-19
SPPC 2019-2020 Festival acadien de Caraquet Promotion collective 19-20
SPPC 2018-2019 Gala de la chanson de Caraquet Services professionnels et promotion collective 18-19
SPPC 2019-2020 Gala de la chanson de Caraquet Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2018-2019 Manitoba Music Services professionnels et promotion collective 18-19
SPPC 2019-2020 Manitoba Music Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2018-2019 Musique NB Services professionnels et promotion collective 18-19
SPPC 2019-2020 Musique NB Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2018-2019 Regroupement artistique francophone de l'Alberta Services professionnels et promotion collective 18-19
SPPC 2019-2020 Regroupement artistique francophone de l'Alberta Services professionnels et promotion collective 19-20

Commercialisation nationale

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
CN 2018-2019 2W Productions LeBouthillier Wilfred
CNAS 2018-2019 Agence RubisVaria Corriveau Antoine
CNAS 2019-2020 Ambiances Ambiguës Keith Kouna
CN 2018-2019 Ambiances Ambiguës Anatole
CNAS 2018-2019 Ambiances Ambiguës Anatole
CN 2018-2019 Ambiances Ambiguës Benoit Paradis Trio
CN 2018-2019 Ambiances Ambiguës Laurence-Anne
CNAS 2018-2019 Ambiances Ambiguës Anatole
CN 2018-2019 Ambiances Ambiguës Les Petites Tounes
CN 2019-2020 Atmosphère Musique Brigitte M
CN 2019-2020 Bergeron-Langlois Philémon Philémon Cimon
CN 2018-2019 Borealis Records Mélisande [Électrotrad]
CN 2018-2019 Boucane Bleue Roussel Anthony
CN 2019-2020 Boudreau Mathieu Boudreau Matt
CNAS 2018-2019 Butler Raphaël Butler Raphaël
CN 2018-2019 Butler Raphaël Butler Raphaël
CN 2019-2020 Chalet Musique Bleu Jeans Bleu
CNAS 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Ayrad
CNAS 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Les Tireux d'Roches
CN 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Ayrad
CN 2018-2019 Costume Records Qualité Motel
CN 2018-2019 Costume Records Van Carton
CNAS 2018-2019 Costume Records Qualité Motel
CN 2019-2020 Coyote Records King Abid
CN 2018-2019 Coyote Records D-Track
CN 2018-2019 Coyote Records Nerbonne Laurence
CN 2019-2020 Coyote Records Adam Benny
CN 2018-2019 Coyote Records Bégin Claude
CN 2018-2019 Coyote Records Webster & 5 For Trio
CN 2018-2019 Coyote Records Caravane
CN 2019-2020 Coyote Records Stefie Shock
CN 2018-2019 Coyote Records Castera Laurence
CN 2019-2020 Curura Musique López Roberto
CN 2019-2020 Disques 7ième Ciel KNLO
CN 2018-2019 Disques 7ième Ciel FouKi
CN 2019-2020 Disques 7ième Ciel Robert Nelson
CN 2018-2019 Disques 7ième Ciel Alaclair Ensemble
CN 2018-2019 Disques 7ième Ciel Brown
CN 2018-2019 Disques 7ième Ciel Koriass
CN 2019-2020 Disques 7ième Ciel Dramatik
CN 2018-2019 Disques 7ième Ciel Obia Le Chef
CN 2019-2020 Disques 7ième Ciel FouKi
CNAS 2018-2019 Disques Artic Bruneau Roxane
CN 2018-2019 Disques Artic Caset Rémy
CNAS 2018-2019 Disques de la Cordonnerie Pelletier Marie-Denise
CNAS 2018-2019 Disques de la Cordonnerie Pelletier Marie-Denise
CNAS 2018-2019 Disques de la Cordonnerie Beaudoin Marc-Antoine
CN 2018-2019 Disques de la Cordonnerie Lindsay Andrea - De Larochellière Luc
CN 2018-2019 Disques de la Cordonnerie Beaudoin Marc-Antoine
CNAS 2018-2019 Disques de la Cordonnerie Bruyère Thierry
CNAS 2018-2019 Disques de la Cordonnerie Aubé Julie
CN 2018-2019 Disques Effendi Jazzlab Orchestra
CNAS 2018-2019 Disques Effendi Jazzlab Orchestra
CN 2019-2020 Disques Effendi Zaldivar Rafael
CN 2018-2019 Disques Inconnu SV Ray
CNAS 2018-2019 Disques Inconnu SV Ray
CN 2018-2019 Disques Indica Jacobus
CN 2018-2019 Disques Indica Appelby Vincent
CN 2018-2019 Disques Légendes Bérubé Louis
CN 2018-2019 Disques Passeport Artistes variés - Remixez le Québec
CN 2018-2019 Disques Passeport Bédard Mélissa
CN 2018-2019 Disques St-Laurent Final State
CN 2018-2019 Disques St-Laurent Sabrina Sabotage
CNAS 2018-2019 Duo Dans l'Shed Dans l'Shed
CN 2018-2019 Éditions Ad Litteram Saint-Onge Cédrik
CN 2018-2019 Éditions Ad Litteram Reney Ray
CN 2019-2020 Éditions Matita Ciccone Nicola
CN 2018-2019 Entreprises Chivi Chivi Képinski Lydia
CN 2018-2019 Explicit Productions Souldia
CN 2018-2019 Explicit Productions Taktika
CN 2018-2019 Explicit Productions Saye
CN 2018-2019 Famgroup Les Poules à Colin
CNAS 2018-2019 Famgroup Les Poules à Colin
CN 2018-2019 Ferguson Shaun Ferguson Shaun
CN 2018-2019 Florence K Inc Florence K
CN 2018-2019 Florence K Inc. Florence K
CN 2018-2019 Gestion Elseneur Allard Pascal
CN 2018-2019 Gestion Son Image Artistes variés - Hommage à Félix Leclerc
CN 2018-2019 Gestion Son Image Dufresne Diane
CN 2018-2019 Gestion Son Image Boulanger Tommy
CN 2019-2020 Go Musique Bodh'aktan
CNAS 2019-2020 Goliath Musique Jalbert David
CNAS 2018-2019 Goliath Musique Jalbert David
CN 2018-2019 Granger Anique Granger Anique
CN 2018-2019 Gregg Musique Nicolas Noël
CNAS 2018-2019 Gregg Musique Nicolas Noël
CN 2018-2019 Grenier musique Thériault Michel
CN 2018-2019 Grenier musique Simon Daniel
CN 2018-2019 Grenier musique Dans l'Shed
CNAS 2018-2019 Groupe Babylones Babylones
CNAS 2018-2019 High Life Music La Bronze
CNAS 2018-2019 High Life Music Okapi
CN 2018-2019 High Life Music La Bronze
CN 2018-2019 Instinct Musique Lapointe Hugo
CN 2018-2019 Instinct Musique Vollant Florent
CNAS 2018-2019 Intello Productions Yao
CN 2019-2020 Jutras Simon McLean
CN 2018-2019 Kay Productions Musique Joseph Edgar
CNAS 2018-2019 Kay Productions Musique Guitard Pierre
CN 2018-2019 Kay Productions Musique Guitard Pierre
CNAS 2018-2019 Kay Productions Musique Joseph Edgar
CNAS 2018-2019 Képi Képinski Lydia
CNAS 2018-2019 Képi Képinski Lydia
CNAS 2018-2019 L'Appel du large Goulet Pierre-Hervé
CNAS 2018-2019 L'Appel du large Jordane
CN 2018-2019 L-A be Couture Jérôme
CN 2019-2020 L-A be Painchaud Jonathan
CN 2018-2019 L-A be Babylones
CN 2019-2020 L-A be Salebarbes
CNAS 2018-2019 L-A be Les Hôtesses d'Hilaire
CN 2018-2019 L-A be Mehdi Cayenne
CN 2018-2019 L-A be Hellman Thomas
CNAS 2018-2019 Lazy At Work Les Dales Hawerchuk
CN 2018-2019 Lazy at work Fuudge
CN 2019-2020 Lazy at work Navet Confit
CNAS 2018-2019 Lazy at Work Galaxie
CNAS 2018-2019 Lazy at Work Galaxie
CN 2018-2019 Lazy at Work Galaxie
CN 2018-2019 Le Couteur Sandra Le Couteur Sandra
CNAS 2018-2019 LeBlanc Jason Menoncle Jason
CNAS 2019-2020 LeBlanc Simon Simon Daniel
CNAS 2018-2019 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses D'Hilaire
CNAS 2018-2019 Les Yeux Boussoles Lizotte Martin
CN 2018-2019 Lisbon Lux Records Paupière
CN 2018-2019 Minière Jérôme Minière Jérôme
CNAS 2018-2019 Moonfruits Moonfruits
CN 2018-2019 MP3 Disques Daraîche Paul
CN 2018-2019 MP3 Disques Margau
CN 2018-2019 Murillo Cristian Cristian de la Luna
CN 2018-2019 Oblik Records Amé
CNAS 2018-2019 Orchestre national de Jazz Orchestre national de Jazz
CNAS 2018-2019 Pierre-Luc Durand Consultant Durand Catherine
CN 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Lachance Antoine
CN 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Babin Laura
CNAS 2018-2019 Pierre-Luc Durand Consultant Appelby Vincent
CNAS 2018-2019 Pierre-Luc Durand Consultant Seba et Horg
CNAS 2018-2019 Pierre-Luc Durand Consultant Appelby Vincent
CNAS 2018-2019 Pierre-Luc Durand Consultant Roussel Anthony
CNAS 2018-2019 Preste Carotté
CN 2018-2019 Production Maz MAZ
CNAS 2019-2020 Productions Alfa Rococo Alfa Rococo
CN 2018-2019 Productions Bros Émile Gruff
CNAS 2018-2019 Productions de l'Onde Groulx Jean-François
CNAS 2018-2019 Productions de l'Onde Bon Débarras
CNAS 2018-2019 Productions de l'Onde Robichaud Michel
CN 2019-2020 Productions des Imposteures Christine Tassan et les Imposteures
CN 2018-2019 Productions Étienne Drapeau Drapeau Étienne
CNAS 2018-2019 Productions Étienne Drapeau Drapeau Étienne
CN 2018-2019 Productions Folle Avoine Artistes variés - Catalogue 18-19
CNAS 2018-2019 Productions Forêt noire Cherry Chérie
CN 2019-2020 Productions Garou Charlebois Jérôme
CN 2018-2019 Productions HTR Lemelin Sef
CNAS 2018-2019 Productions Isabelle Lajeunesse Les Vieux criss
CNAS 2018-2019 Productions Joe Sullivan Big Band Joe Sullivan Big Band
CNAS 2018-2019 Productions Kalimba Vermette Victor
CN 2018-2019 Productions Katmusik Durand Catherine
CN 2018-2019 Productions Laurie Leblanc Leblanc Laurie
CN 2018-2019 Productions Martin Leclerc Desrosiers Marie-Michèle - Dufault Luce - St-Clair Martine - Thibert Marie-Élaine
CNAS 2018-2019 Productions Martin Leclerc Boisjoli Brigitte
CN 2018-2019 Productions Martin Leclerc Martel Renée
CNAS 2018-2019 Productions Martin Leclerc Dufault Luce - Desrosiers Marie-Michèle - St-Clair Martine - Thibert Marie-Élaine
CN 2018-2019 Productions Nia Malette Andréanne A.
CNAS 2018-2019 Productions Nia Malette Andréanne A.
CNAS 2019-2020 Productions Serge Mononc' Serge
CN 2018-2019 Productions Serge Mononc' Serge
CN 2019-2020 Productions Serge Mononc' Serge
CNAS 2018-2019 Productions Serge Mononc'Serge
CN 2018-2019 Productions Silence d'Or Hennessey William
CN 2018-2019 Productions Silence d'Or Randy Simons
CN 2018-2019 Productions Silence d'Or/Joy Ride Records Loud
CNAS 2018-2019 Productions Takashoun Vishtèn
CN 2018-2019 Productions Takashoun Vishtèn
CN 2018-2019 Productions Véronique Labbé Labbé Véronique
CN 2019-2020 Productions Véronique Labbé St-Martin Laurence
CN 2018-2019 Productions Vincent Beaulieu Blanchard Annie
CNAS 2018-2019 Productions Virago Blais Isabelle - Brillant Pierre-Luc
CN 2018-2019 Productions Wes Urbain Wesli
CN 2018-2019 R-Musik Dénommé Raphaël
CN 2018-2019 S7 Productions Beth
CN 2018-2019 S7 Productions Corriveau Michel
CN 2018-2019 S7 Productions Cossette Sylvain
CNAS 2018-2019 Simone Records Placard Dany
CNAS 2018-2019 Simone Records Darlène
CN 2018-2019 Simone Records Marin David
CN 2018-2019 Simone Records St-Pierre Ingrid
CN 2018-2019 Simone Records Moffatt Ariane
CNAS 2018-2019 Simone Records Gingras Louis-Philippe
CN 2019-2020 Simone Records Vezio Mat
CNAS 2018-2019 Slam Disques Oktoplut
CNAS 2018-2019 Slam Disques Custeau Frank
CNAS 2018-2019 Slam Disques Les Monsieurs
CN 2018-2019 Slam Disques Les Monsieurs
CN 2018-2019 Slam Disques Talbot Noé
CN 2018-2019 Slam Disques Carotté
CN 2018-2019 Sphère Musique Zita Ariane
CN 2018-2019 Sphère Musique Kearney Simon
CN 2018-2019 Sphère Musique Barrasso
CN 2018-2019 Sphère Musique Tremblay
CN 2019-2020 Studio B-12 Comme dans un film
CN 2018-2019 Studio B-12 Les Hôtesses d'Hilaire
CN 2019-2020 Studio B-12 Dufour Sara
CN 2018-2019 Studio B-12 Saint-Aubin Brigitte
CNAS 2018-2019 Thériault Michel Thériault Michel
CNAS 2018-2019 Therrien Rachel Therrien Rachel
CNAS 2018-2019 Therrien Rachel Therrien Rachel
CN 2019-2020 Vega Musique Goulet Pierre-Hervé
CN 2018-2019 Vega Musique Jordane
CN 2018-2019 Vega Musique Goulet Pierre-Hervé
CNAS 2018-2019 Velenosi Entertainment Group Fumanti Giorgia
CN 2018-2019 Velenosi Entertainment Group Fumanti Giorgia
CN 2018-2019 Yoan Inc Garneau Yoan

Production d’un album

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
ALB 2018-2019 2W Productions Lebouthillier Wilfred
ALB 2018-2019 Alex Nevsky Inc. Nevsky Alex
ALB 2018-2019 Ambiances Ambiguës Les Petites Tounes
ALB 2018-2019 Arsenault Guillaume Arsenault Guillaume
ALB 2018-2019 Audet Maude Audet Maude
ALB 2019-2020 Audet Viviane Audet Viviane
ALB 2018-2019 B.O.D.B Entertainement Corp. Uni-T
ALB 2018-2019 Babin Rioux Laura Babin Laura
ALB 2018-2019 Beauregard Guillaume Beauregard Guillaume
ALB 2019-2020 Bélisle Olivier Bélisle Olivier
ALB 2018-2019 Boudreau Daniel et Baribeau Jocelyne Beauséjour
ALB 2019-2020 Brossard Audrey Emery Audrey
ALB 2018-2019 Buzz Cuivres Buzz Cuivres
ALB 2018-2019 Caroline Savoie Music Savoie Caroline
ALB 2018-2019 Cassidy Lou-Adriane Cassidy Lou-Adriane
ALB 2018-2019 Castera Laurence Castera Laurence
ALB 2018-2019 Cicchillitti Adam Cicchillitti-Cowan Duo
ALB 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Henri Godon
ALB 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Klô Pelgag
ALB 2019-2020 Corridor Corridor
ALB 2018-2019 Corriveau Mélisande Corriveau Mélisande
ALB 2019-2020 Coyote Records Lary Kidd
ALB 2018-2019 Coyote Records King Abid
ALB 2019-2020 Diouf El Hadji Fall Diouf Elage
ALB 2018-2019 Disques 7ième Ciel Alaclair Ensemble
ALB 2019-2020 Disques 7ième Ciel KNLO
ALB 2018-2019 Disques 7ième Ciel FouKi
ALB 2018-2019 Disques 7ième Ciel Koriass
ALB 2018-2019 Disques 7ième Ciel Matiu
ALB 2019-2020 Disques 7ième Ciel FouKi
ALB 2018-2019 Disques 7ième Ciel Brown
ALB 2018-2019 Disques 7ième Ciel Dramatik
ALB 2019-2020 Disques 7ième Ciel Robert Nelson
ALB 2018-2019 Disques 7ième Ciel Obia Le Chef
ALB 2019-2020 Disques BBT Mormina Francesco
ALB 2018-2019 Disques Effendi Auguste Quartet
ALB 2019-2020 Disques Full Stéréo Lalonde Michel
ALB 2018-2019 Disques Légendes Bérubé Louis
ALB 2018-2019 Disques Passeport Bédard Mélissa
ALB 2018-2019 Doucet Jacques Jacobus
ALB 2018-2019 Dufour Sara Dufour Sara
ALB 2018-2019 Éditions Ad Litteram Saint-Onge Cédrik
ALB 2018-2019 Explicit Productions Saye
ALB 2018-2019 Explicit Productions Souldia
ALB 2018-2019 Explicit Productions Taktika
ALB 2018-2019 Films Gilles Carle Sainte-Marie Chloé
ALB 2018-2019 Florence K Inc. Florence K
ALB 2018-2019 Gémus Nicolas Gémus Nicolas
ALB 2019-2020 Gestion Denis Wolff Doubleheader
ALB 2018-2019 Gestion Elseneur Bédard Manon
ALB 2018-2019 Gestion Elseneur Allard Pascal
ALB 2019-2020 Gestion Son Image ILAM
ALB 2018-2019 Gestion Son Image Artistes variés - Hommage à Félix Leclerc
ALB 2019-2020 Gestion Son Image Landry Charles
ALB 2019-2020 Gestion Son Image Thibert Marie-Élaine
ALB 2018-2019 Granger Anique Granger Anique
ALB 2018-2019 Gregg Musique Arthur L'aventurier
ALB 2018-2019 Gregg Musique Nicolas Noël
ALB 2018-2019 Groupe Caravane Caravane
ALB 2019-2020 Haché Joey Robin Haché Joey Robin
ALB 2019-2020 Hay Babies Music Les Hay Babies
ALB 2018-2019 Hunt Jimmy Chocolat
ALB 2018-2019 Jutras Simon Mclean
ALB 2018-2019 K.O. Musique Lily KO
ALB 2018-2019 Kay Productions Musique Belzil Miro
ALB 2018-2019 Kay Productions Musique Trio BBQ
ALB 2018-2019 L-A be Dupré Marc
ALB 2018-2019 L-A be Wilkin Renée
ALB 2019-2020 Lachance Antoine Lachance Antoine
ALB 2018-2019 Lazy at work Navet Confit
ALB 2018-2019 Lazy at Work Galaxie
ALB 2018-2019 Le Couteur Sandra Le Couteur Sandra
ALB 2018-2019 LeBlanc Jason Menoncle Jason
ALB 2019-2020 Lemieux Jean-François Afrikana Soul Sister
ALB 2019-2020 Les Sœurs Boulay Inc Les Sœurs Boulay
ALB 2019-2020 Magistry Marie Magistry Marie
ALB 2019-2020 Marinacci Adamo Adamo
ALB 2018-2019 McNabney Mélisande McNabney Mélisande
ALB 2018-2019 Michaud-Gagnon Gentiane Michaud-Gagnon Gentiane
ALB 2018-2019 Minière Jérôme Minière Jérôme
ALB 2019-2020 Morin Loig Morin Loig
ALB 2018-2019 MP3 Disques Daraîche Paul
ALB 2018-2019 MP3 Disques Les Prêtres
ALB 2018-2019 MP3 Disques Margau
ALB 2018-2019 Musique C-Way Corneille
ALB 2018-2019 Nerbonne Inc. Nerbonne Laurence
ALB 2018-2019 Ntibarikure Andrée-Isabelle Aiza
ALB 2019-2020 Oblik Records Amé
ALB 2018-2019 Oblik Records Amé
ALB 2019-2020 Orchestre national de Jazz Orchestre national de Jazz
ALB 2018-2019 Orchestre symphonique de Québec Orchestre symphonique de Québec
ALB 2019-2020 Pilon Vaillancourt Chloé Marie-Gold
ALB 2018-2019 Productions Bonne Maison Raton Lover
ALB 2018-2019 Productions Chansonneur de mes 2 Adamus Bernard
ALB 2018-2019 Productions Cri du Goéland Joseph Edgar
ALB 2018-2019 Productions Cy à mateur Cy
ALB 2019-2020 Productions Félix Stüssi Stüssi Félix
ALB 2018-2019 Productions Folle Avoine Artistes variés - Le vieillard et l'enfant
ALB 2018-2019 Productions Folle Avoine I Musici de Montréal
ALB 2018-2019 Productions G-Cout Couture Jérôme
ALB 2018-2019 Productions HTR Lemelin Sef
ALB 2018-2019 Productions Katmusik Durand Catherine
ALB 2019-2020 Productions KO (11330039 Canada Inc) Koraly
ALB 2019-2020 Productions La Voix Lactée Bilodeau Émile
ALB 2018-2019 Productions Le Vent du Nord Le Vent du Nord et De Temps Antan
ALB 2018-2019 Productions Le Vent du Nord Le Vent du Nord
ALB 2018-2019 Productions Martin Leclerc Dufault Luce - Desrosiers Marie-Michèle - St-Clair Martine - Thibert Marie-Élaine
ALB 2018-2019 Productions Martin Leclerc Martel Renée
ALB 2019-2020 Productions Martin Leclerc Kaïn
ALB 2018-2019 Productions Ponctuation Bon Enfant
ALB 2019-2020 Productions Serge Mononc' Serge
ALB 2018-2019 Productions Silence d'Or/Joy Ride Records Loud
ALB 2018-2019 Productions Virago Blais Isabelle & Brillant Pierre-Luc
ALB 2018-2019 Productions Yari Rieu Yannick
ALB 2019-2020 R-Musik Fuso
ALB 2019-2020 Radio Radio Inc Radio Radio
ALB 2018-2019 Real Money Media Group Comté de Clare
ALB 2018-2019 Richard-Hamelin Charles Richard-Hamelin Charles
ALB 2018-2019 Rioux Ann-Renée Reney Ray
ALB 2018-2019 Roberge Vincent Les Louanges
ALB 2019-2020 Robert-Gaudette Charles Robert Charles
ALB 2018-2019 Roussel Anthony Roussel Anthony
ALB 2018-2019 Ruel Jean-François Yes McCan
ALB 2018-2019 Safia Nolin Inc. Nolin Safia
ALB 2019-2020 Saratoga Musique Inc Saratoga
ALB 2019-2020 Séguin Jacques Kuba Séguin Jacques Kuba
ALB 2018-2019 Silence Musique Geneviève RB & Alain Barbeau
ALB 2019-2020 Simone Records Legault Vincent
ALB 2018-2019 Simone Records St-Pierre Ingrid
ALB 2018-2019 Simone Records Arthur Marie-Pierre
ALB 2018-2019 Simone Records Darlène (Hubert Lenoir et Noémie Leclerc)
ALB 2019-2020 Simone Records Placard Dany
ALB 2018-2019 Slam Disques Carotté
ALB 2019-2020 Sphère Musique Mudie Hugo
ALB 2018-2019 Sphère Musique Zita Ariane
ALB 2019-2020 St-Cyr Labbé Emerik Mon Doux Saigneur
ALB 2019-2020 Surette Jacques Surette Jacques
ALB 2018-2019 Tandem.mu Vigneault Gilles
ALB 2019-2020 Tapamal Productions Jipé Dalpé
ALB 2018-2019 Thibeault Marina Thibeault Marina
ALB 2019-2020 Trio Jérôme Beaulieu Misc
ALB 2019-2020 Véziau Mathieu Mat Vezio
ALB 2018-2019 Zen Bamboo Zen Bamboo

Gérance

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
GE 2018-2019 4 de Trèfle Productions Désilets Alexandre - Les Bouches Bées - St-Pierre Ingrid
GE 2018-2019 Agence Hôtel Particulier Bloom Fanny
GE 2018-2019 Agence Wade Ferguson Shaun
GE 2018-2019 Ambiances Ambiguës La Bronze - Benoit Paradis Trio - Saratoga
GE 2018-2019 Bleu Carpette Amylie - Appelby Vincent - Saint-Pierre Joëlle - Vezio Mat
GE 2018-2019 Bois Marie-Noëlle Misc - Toussaint-Léveillé Sarah
GE 2018-2019 Carole Chouinard, gérance d'artistes Boudreau Danny - Butler Raphaël - Les Hôtesses d'Hilaire
GE 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Arsenault Guillaume - Klô Pelgag - Les Tireux d'Roches
GE 2018-2019 Costume Records Placard Dany - Qualité Motel - Vaughn Valery
GE 2018-2019 Coyote Records Bégin Claude - Larry Kidd - Webster & 5 for trio
GE 2018-2019 Disques 7ième Ciel Koriass - Lubik - Matiu
GE 2018-2019 Gestion Elseneur Allard Pascal - Gaëlle - Kelly Ian
GE 2018-2019 Grenier Musique Daniel Simon - Menoncle Jason - Surette Jacques
GE 2018-2019 JKB Communications Julie Kim - Mclean - Paquette Stef
GE 2018-2019 Kay Productions Musique Belzil Miro - Désirée - Joseph Edgar - Guitard Pierre
GE 2018-2019 Lafab Musique Goulet Gabrielle - Noëlle Rebecca
GE 2018-2019 Les Yeux Boussoles Cormier Louis-Jean - Cassidy Lou-Adrianne
GE 2018-2019 Lisbon Lux Records Beat Market - Bronswick - Paupière
GE 2018-2019 Pavillon Musique Bourgeois Ludovic - Nevsky Alex
GE 2018-2019 Pierre-Luc Durand Consultant Audet Viviane - Durand Catherine - Faubert Francis - Faucon Pierre-Alain - Paquin Marie - Seba et Horg
GE 2018-2019 Productions Albertine Képinski Lydia - Mon doux Saigneur
GE 2018-2019 Productions Pasa Musik Shauit - Mehdi Cayenne - Noubi Trio
GE 2018-2019 Productions Silence d'Or Loud - Rymz
GE 2018-2019 R-Management Carpentier Valérie - Chassé Rémi - Dénommé Raphaël - Fuso
GE 2018-2019 Simone Records Sagot Julien - Zen Bamboo
GE 2018-2019 SuperCool Management Lucill - Ouellet Karim

Production et promotion de titres

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
CNU 2018-2019 4 de Trèfle Productions Désilets Alexandre
ANU 2018-2019 Alexandre Désilets Productions Désilets Alexandre
CNU 2018-2019 Ambiances Ambiguës Vilain Pingouin
CNU 2018-2019 Ambiances Ambiguës Gazoline
CNU 2019-2020 Artifice Piton Jeffrey
CNU 2018-2019 Borealis Records Le Vent du Nord
CNU 2018-2019 Boucane Bleue Boucher Daniel
ANU 2018-2019 Boucane Bleue Boucher Daniel
ANU 2019-2020 Cœur de Pirate Coeur de pirate
ANU 2018-2019 Disques de la Cordonnerie Magnan Laura
CNU 2018-2019 Disques de la Cordonnerie Magnan Laura
ANU 2018-2019 Disques Évolution Dupont Vincent
CNU 2018-2019 Disques Évolution Dupont Vincent
CNU 2019-2020 Disques Passeport Tremblay Fred
ANU 2018-2019 Dupuis Élie Dupuis Élie
CNU 2018-2019 Dupuis Élie Dupuis Élie
ANU 2019-2020 Éditions Ad Litteram Arsenault Jonny
ANU 2019-2020 Fabricolerie d'Ariane DesLions DesLions Ariane
CNU 2018-2019 Gestion Elseneur Samuele
CNU 2018-2019 Gestion Elseneur Gaële
ANU 2019-2020 Gestion Son Image Artistes variés - Hommage à Renée Claude
ANU 2019-2020 Grosse Maman Productions Caracol
ANU 2018-2019 High Life Music La Bronze
CNU 2018-2019 L-A be Jorane
ANU 2018-2019 Lafab Musique Le groupe Swing
CNU 2018-2019 Lafab Musique Le groupe Swing
ANU 2019-2020 Lauriault Kanuel Tonique
ANU 2018-2019 Lisbon Lux Record Paupière
CNU 2018-2019 Lisbon Lux Record Paupière
ANU 2019-2020 Lisbon Lux Records Manaud Julien
ANU 2019-2020 Lisbon Lux Records Visrei
ANU 2018-2019 Lozier-Mandeville Samuele Samuele
CNU 2019-2020 Mandeville Amélie Mandeville Amélie
ANU 2018-2019 Masiart Mamselle Ruiz
CNU 2018-2019 Masiart Mamselle Ruiz
ANU 2019-2020 Mo'Fat Productions - Productions DC Song Sommm
ANU 2018-2019 Pierre-Luc Durand Consultant Grand Fanal
CNU 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Tonique
CNU 2018-2019 Pierre-Luc Durand Consultant Grand Fanal
ANU 2018-2019 Pierre-Luc Durand Consultant (Quartier Général) Paquin Marie
CNU 2018-2019 Pierre-Luc Durand Consultant (Quartier Général) Paquin Marie
ANU 2019-2020 Piton Jeffrey Piton Jeffrey
ANU 2019-2020 Productions Camille De Francesco Lili Ann
ANU 2018-2019 Productions du Renard Perreau Yann
ANU 2019-2020 Productions François Cousineau Cousineau François
ANU 2018-2019 Productions Le Vent du Nord Le Vent du Nord
CNU 2019-2020 Productions Marc Labelle Bekter Irem
CNU 2018-2019 Productions Martin Leclerc Longnus Isabelle
ANU 2018-2019 Productions Martin Leclerc Longnus Isabelle
CNU 2018-2019 Simone Records We are Wolves
CNU 2018-2019 Simone Records Zen Bamboo
CNU 2018-2019 Simone Records Zen Bamboo
ANU 2018-2019 Simone Records We are Wolves
ANU 2019-2020 Sunset Hill Music Kelly Ian
ANU 2018-2019 Tshinza Alain Alpha Toshineza
CNU 2018-2019 Tshinza Alain Alpha Toshineza

Démarchage

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
DE 2018-2019 4 de Trèfle Productions France (Paris - Printemps de Bourges 18-04)
DE 2018-2019 Agence Hôtel Particulier France (Paris 19-02)
DE 2018-2019 Agence Wade France - Italie (Paris Musiconnect - Naples 19-02)
DE 2018-2019 Agence Wade États-Unis (Festival International de Louisiane 18-04)
DE 2018-2019 Agence Wade Halifax (ECMA 18-05)
DE 2018-2019 Ambiances Ambiguës France (Paris Aurores Montréal 18-12)
DE 2018-2019 Ambiances Ambiguës France - Espagne (Paris MaMA - Las Palmas Womex 18-10)
DE 2018-2019 APCM Québec (RIDEAU 19-02)
DE 2018-2019 APCM Winnipeg (Festival du voyageur 19-02)
DE 2018-2019 APCM Montréal - Moncton (Coup de cœur francophone - Francofête 18-11)
DE 2018-2019 APCM France (Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 APCM Montréal (Folk Alliance 19-02)
DE 2018-2019 APCM Granby (FICG 18-08)
DE 2018-2019 APCM Vancouver (Contact Ouest 18-09)
DE 2018-2019 APCM Belgique (Bruxelles Festival FrancoFaune 18-10)
DE 2018-2019 APEM Toronto (CMW 18-05)
DE 2018-2019 Art Illimité Espagne (Las Palmas Womex 18-10)
DE 2018-2019 Artifice Toronto - Ottawa (Contact ontarois 19-01)
DE 2018-2019 Artifice Angleterre - France (Londres - Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 Bleu Carpette Musique France (Albi Pause Guitare 18-07)
DE 2018-2019 Bleu Carpette Musique France (L'Estival de Saint-Germain-en-Laye 18-09)
DE 2018-2019 Bleu Carpette Musique France (Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 Bois Marie-Noëlle France (Paris et Laval Le Chainon manquant 18-09)
DE 2018-2019 Bois Marie-Noëlle France (Paris Aurores Montréal 18-12)
DE 2018-2019 Chouinard Carole France (Albi Pause Guitare 18-07)
DE 2018-2019 Chouinard Carole France (Festival interceltique de Lorient 18-08)
DE 2018-2019 Chouinard Carole Halifax (ECMA 18-05)
DE 2018-2019 Chouinard Carole Montréal (Gala SPACQ 18-09)
DE 2018-2019 Chouinard Carole Ottawa (Contact ontarois 19-01)
DE 2018-2019 Chouinard Carole Montréal (18-05)
DE 2019-2020 Chouinard Carole Charlottetown (ECMA 19-05)
DE 2018-2019 Christophe Michaël Maroc (Visa for Music 18-11)
DE 2018-2019 Christophe Michael France (Paris/ Au fil des Voix - Musiconnect 19-02)
DE 2019-2020 Conseil culturel fransaskois Ottawa (Trille Or 19-04)
DE 2018-2019 Conseil culturel fransaskois Ottawa (Contact ontarois 19-01)
DE 2018-2019 Conseil québécois de la musique Pays-Bas (Rotterdam Classical Next 19-05)
DE 2018-2019 Conseil québécois de la musique Angleterre (IAMA Londres 18-04)
DE 2018-2019 Conseil québécois de la musique Pays-Bas (Classical Next Rotterdam 18-05)
DE 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Moncton (Francofête en Acadie 18-11)
DE 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs France (Albi Pause Guitare 18-07)
DE 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs France (Francofolies de La Rochelle 18-07)
DE 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Espagne (Las Palmas Womex 18-10)
DE 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs France (Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Ottawa (Contact ontarois 19-01)
DE 2018-2019 Costume Records Cap-Vert (Atlantic Music Expo 19-04)
DE 2018-2019 Coup de cœur francophone Déplacements 18-19
DE 2019-2020 Coup de cœur francophone Déplacements 19-20
DE 2018-2019 Coyote Records France (Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 Delgado Pomeline France - Belgique (Paris MaMA - Bruxelles Festival FrancoFaune 18-10)
DE 2018-2019 Disques BG France (L'Estival de Saint-Germain-en-Laye 18-09)
DE 2018-2019 Disques Effendi France - Luxembourg (18-11)
DE 2018-2019 Disques Effendi Japon (18-09)
DE 2018-2019 Disques Effendi Allemagne - Italie (Brème Jazzahead - Torino Jazz Meeting 19-04)
DE 2018-2019 Disques Effendi Toronto - Vancouver (Pacific Contact 19-04)
DE 2018-2019 Distribution Select France (Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 Éditions Ad Litteram France (Cannes Midem 18-06)
DE 2019-2020 Entreprises Chivi Chivi France (Printemps de Bourges 19-04)
DE 2019-2020 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse États-Unis (Festival international de Louisiane 19-04)
DE 2018-2019 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse États-Unis (Festival International de Louisiane 18-04)
DE 2018-2019 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse (FéCANE) France (Paris Fédéchansons 18-11)
DE 2018-2019 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse (FéCANE) Moncton (Francofête 18-11)
DE 2018-2019 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse (FéCANE) France (Festival Interceltique de Lorient 18-08)
DE 2018-2019 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse (FéCANE) France (Semaine acadienne 18-08)
DE 2018-2019 Festi Jazz de Rimouski Allemagne (Brème Jazzahead 19-04)
DE 2018-2019 Festival acadien de Caraquet Québec (RIDEAU 19-02)
DE 2018-2019 Festival acadien de Caraquet Rimouski (ROSEQ 18-10)
DE 2019-2020 Festival d'été de Québec France (Printemps de Bourges 19-04)
DE 2018-2019 Festival d'été de Québec États-Unis (Los Angeles Pollstar Live 19-02)
DE 2019-2020 Festival de la chanson de Tadoussac Déplacements 19-20
DE 2018-2019 Festival de la chanson de Tadoussac Déplacements 18-19
DE 2019-2020 Festival de musique émergente Déplacements 19-20
DE 2018-2019 Festival de musique émergente Déplacements 18-19
DE 2019-2020 Festival international de la chanson de Granby Déplacements 19-20
DE 2018-2019 Festival international de la chanson de Granby Déplacements 18-19
DE 2018-2019 Festival Montréal Mundial Pays Bas (Eurosonic Noorderslag Festival Groninger 19-01)
DE 2019-2020 Festival Montréal Mundial Portugal (Guimaraes Westway Festival 19-04)
DE 2018-2019 Festival Montréal Mundial États-Unis (New York APAP 19-01)
DE 2018-2019 Festival Montréal Mundial Espagne (Las Palmas Womex 18-10)
DE 2018-2019 FolQuébec États-Unis (New York APAP 19-01)
DE 2018-2019 FolQuébec Espagne (Las Palmas Womex 18-10)
DE 2019-2020 FrancoFolies de Montréal Déplacements 19-20
DE 2018-2019 FrancoFolies de Montréal Déplacements 18-19
DE 2019-2020 Franconnexion Toronto (Canadian Music Week 19-05)
DE 2018-2019 Franconnexion.info Toronto - Ottawa 19-02
DE 2018-2019 Franconnexion.info Ottawa (Contact Ontarois 19-01)
DE 2018-2019 Gestion Doze Québec Ontario (Sudbury Nuit émgergente 19-03)
DE 2018-2019 Gestion Elseneur France (Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 Grenier Musique Québec - Montréal (RIDEAU - Folk Alliance International 19-02)
DE 2019-2020 Grenier Musique États-Unis (Festival international de Louisiane 19-04)
DE 2018-2019 Grenier Musique États-Unis (Festival International de Louisiane 18-04)
DE 2018-2019 Grenier Musique Ottawa (Contact ontarois 19-01)
DE 2019-2020 Grenier Musique Charlottetown (ECMA 19-05)
DE 2018-2019 Grenier Musique Gaspésie (Village en chanson de Petite Vallée 18-07)
DE 2018-2019 Grenier Musique Vancouver (Contact Ouest 18-09)
DE 2018-2019 Grenier Musique Halifax (ECMA 18-05)
DE 2018-2019 Iconoclaste France (Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 Instinct Musique États-Unis (Festival International de Louisiane 18-04)
DE 2018-2019 Instinct Musique France - Suisse - Belgique (19-03)
DE 2018-2019 Intermède Communications France (Cannes Midem 18-06)
DE 2018-2019 JKB Communications Belgique (Bruxelles Festival FrancoFaune 18-10)
DE 2018-2019 JKB Communications Québec (RIDEAU 19-02)
DE 2018-2019 JKB Communications États-Unis (Festival International de Louisiane 18-04)
DE 2018-2019 Kay Productions Musique Belgique (Francofolies de Spa 18-07)
DE 2019-2020 Kay Productions Musique France (Printemps de Bourges 19-04)
DE 2018-2019 Kay Productions Musique Belgique - France (Bruxelles Festival FrancoFaune - Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 Kay Productions Musique Vancouver (Contact Ouest 18-09)
DE 2018-2019 L-A be France (Paris Aurores Montréal 18-12)
DE 2019-2020 La Maison Fauve France (Paris - Printemps de Bourges 19-04)
DE 2018-2019 Le Festif Moncton (Francofête 18-11)
DE 2019-2020 Les Yeux Boussoles France (Printemps de Bourges - Printival 19-04)
DE 2018-2019 Lisbon Lux Records États-Unis (New York A2IM 18-06)
DE 2018-2019 Lisbon Lux Records Toronto (CMW 18-05)
DE 2018-2019 M pour Montréal Toronto (CMW 18-05)
DE 2018-2019 M pour Montréal Pays Bas (Eurosonic Noorderslag Festival Groninger 19-01)
DE 2018-2019 M pour Montréal Allemagne (Hambourg Reeperbahn Festival 18-09)
DE 2018-2019 M pour Montréal États-Unis (New York A2IM 18-06)
DE 2018-2019 Manitoba Music Montréal (RAME à la Rencontre Coup de cœur 18-11)
DE 2018-2019 MEG Montréal France (Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 MEG Montréal France - Portugal (Paris - Lisbonne 19-03)
DE 2018-2019 MEG Montréal France (Paris - Printemps de Bourges 19-04)
DE 2018-2019 MEG Montréal Japon - Corée du sud (Tokyo Shibuya Festival - Séoul Festival 18-09 et 18-10)
DE 2018-2019 Musique NB Montréal (Folk Alliance International Montréal 19-02)
DE 2018-2019 Musique Nomade France - Espagne (Paris MaMA - Las Palmas Womex 18-10)
DE 2018-2019 MUTEK Allemagne (Festival CTM Berlin 19-01 et 19-02)
DE 2018-2019 Myner Janie Renée Espagne (Las Palmas Womex 18-10)
DE 2018-2019 Myner Janie Renée Allemagne (Brème Jazzahead 19-04)
DE 2018-2019 Productions 123 Go Vancouver (Contact Ouest 18-09)
DE 2018-2019 Productions 123 Go Espagne (Las Palmas Womex 18-10)
DE 2018-2019 Productions 123 Go France (Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 Productions 123 Go Cap Vert (Atlantic Music Expo 18-04)
DE 2018-2019 Productions Albertine France (Marseille Festival avec le temps 19-03)
DE 2018-2019 Productions Albertine France (Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 Productions Albertine France (Paris Aurores Montréal - Trans musicales de Rennes 18-12)
DE 2018-2019 Productions HTR France (Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 Productions HTR États-Unis (Los Angeles SyncSummit 18-12)
DE 2018-2019 Productions HTR Angleterre (Londres International Live Music Conference 19-03)
DE 2018-2019 Productions HTR États-Unis (Austin SXSW 19-03)
DE 2018-2019 Productions HTR Pays Bas (Groninger Eurosonic 19-01)
DE 2018-2019 Productions Le Vent du Nord Espagne (Las Palmas Womex 18-10)
DE 2018-2019 Productions Marc Labelle Espagne (Las Palmas Womex 18-10)
DE 2018-2019 Productions Pasa Musik Japon - Corée du sud (Tokyo Shibuya Festival - Séoul Festival 18-09 et 18-10)
DE 2018-2019 Productions Pasa Musik Maroc (Visa for Music 18-11)
DE 2018-2019 Productions Pasa Musik Moncton (Francofête en Acadie 18-11)
DE 2018-2019 Productions Pasa Musik Chili - Brésil (Santiago - Valdivia - Sao Paulo 18-11 et 18-12)
DE 2019-2020 Productions Pasa Musik États-Unis (Festival international de Louisiane 19-04)
DE 2018-2019 Productions Pasa Musik États-Unis (New York APAP 19-01)
DE 2018-2019 Productions Pasa Musik Espagne (Las Palmas Womex 18-10)
DE 2018-2019 Productions Pasa Musik Ottawa (Contact ontarois 19-01)
DE 2018-2019 Productions Silence d'Or France (Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 Productions Vincent Beaulieu Toronto (CMW 18-05)
DE 2018-2019 Productions Vincent Beaulieu Allemagne (Freiburg International Kulturebörse 19-01)
DE 2018-2019 Productions Vincent Beaulieu Moncton (Francofête 18-11)
DE 2018-2019 Productions Vincent Beaulieu St-Catharines (Ontario Contact 18-09)
DE 2019-2020 Productions Vincent Beaulieu Burnaby (Pacific Contact 19-04)
DE 2018-2019 Productions Vincent Beaulieu États-Unis (Oregon Eugene Arts Northwest 18-10)
DE 2018-2019 Productions Virago Belgique (Bruxelles Propulse 19-02)
DE 2018-2019 Productions Virago France - Belgique (Paris Aurores Montréal 18-11 et 12)
DE 2019-2020 Productions Virago France (Paris - Printemps de Bourges 19-04)
DE 2018-2019 Productions Virago France - Belgique (Paris MaMA - Bruxelles Festival FrancoFaune 18-10)
DE 2019-2020 Productions Yari Allemagne - France (Brème Jazzahead - Paris 19-04)
DE 2018-2019 Productions Yari France (OARA: Action Jazz 19-01)
DE 2018-2019 Productions Yari France (Paris - Printemps de Bourges - Nantes 18-04)
DE 2018-2019 R-Management France (Paris MaMA 18-10)
DE 2019-2020 RADARTS Déplacements 19-20
DE 2018-2019 RADARTS Déplacements 18-19
DE 2018-2019 RAFA France (Paris Musiconnect 19-02)
DE 2018-2019 RAFA Edmunston (Éloizes 18-05)
DE 2018-2019 RAFA Montréal - Moncton (Coup de cœur francophone - Francofête en Acadie 18-10 et 18-11)
DE 2018-2019 RAFA Vancouver (Contact Ouest 18-09)
DE 2018-2019 RAFA Ottawa (Contact ontarois 19-01)
DE 2018-2019 Réseau des grands espaces Ottawa (Contact ontarois 19-01)
DE 2018-2019 Réseau national des galas de la chanson Vancouver (Gala Chant'Ouest 18-09)
DE 2018-2019 Réseau Ontario Déplacements 18-19
DE 2018-2019 Réseau Ontario Belgique (Bruxelles Festival Francofaune 18-10)
DE 2019-2020 Réseau Ontario Déplacements 19-20
DE 2018-2019 Résonances France (Albi Pause Guitare 18-07)
DE 2018-2019 RIDEAU Déplacements 18-19
DE 2019-2020 ROSEQ Déplacements 19-20
DE 2018-2019 ROSEQ Déplacements 18-19
DE 2018-2019 Ruel Guillaume France (Paris Fédéchansons 18-11)
DE 2018-2019 Ruel Guillaume France - Suisse (Paris Aah Les Déferlantes - Genève Voix de Fête 19-03)
DE 2018-2019 Ruel Guillaume Moncton (Francofête en Acadie 18-11)
DE 2019-2020 Ruel Guillaume France (Lyon - Printemps de Bourges 19-04)
DE 2018-2019 Ruel Guillaume France (Albi Pause Guitare 18-07)
DE 2018-2019 Ruel Guillaume France (L'Estival de Saint-Germain-en-Laye 18-09)
DE 2018-2019 Ruel Guillaume France (Paris Aurores Montréal - Les Trans de Rennes 18-12)
DE 2018-2019 SACEF Vancouver (Contact ouest 18-09)
DE 2018-2019 Schryburt Colette Allemagne (Brème Jazzahead 19-04)
DE 2018-2019 Société nationale de l'Acadie Québec (RIDEAU 19-02)
DE 2018-2019 Société nationale de l'Acadie Belgique - France (Bruxelles Propulse 19-02)
DE 2019-2020 Société Nationale de l'Acadie Charlottetown (ECMA 19-05)
DE 2018-2019 Société nationale de l'Acadie France (Albi Pause Guitare 18-07)
DE 2018-2019 SPACQ France (Printemps de Bourges 19-04)
DE 2018-2019 SPACQ France (Paris MaMA 18-10)
DE 2018-2019 SPACQ France (Albi Pause Guitare 18-07)
DE 2018-2019 SPACQ Vancouver (Contact Ouest 18-09)
DE 2018-2019 Uniforce Productions France (Albi Pause Guitare 18-07)
DE 2018-2019 Uniforce Productions France (Paris - L'Estival de Saint-Germain-en-Laye 18-09)
DE 2019-2020 Uniforce Productions France (Paris - Printemps de Bourges 19-04)
DE 2018-2019 Uniforce Productions France - Belgique (Paris MaMA - Bruxelles Festival FrancoFaune 18-10)
DE 2019-2020 Village en chanson de Petite-Vallée Déplacements 19-20
DE 2018-2019 Village en chanson de Petite-Vallée Déplacements 18-19

Commercialisation internationale

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
CI1 2018-2019 4 de Trèfle Productions Désilets Alexandre (France Sumènes Transes Cévénoles 18-07)
CI1 2019-2020 Agence RubisVaria Corriveau Antoine (Printival Boby Lapointe Pézénas 19-04)
CI2 2018-2019 Ambiances Ambiguës Keith Kouna (France 18-08)
CI2 2018-2019 Ambiances Ambiguës Saratoga (France - Belgique - Suisse 18-11 et 18-12)
CI1 2018-2019 Ambiances Ambiguës Gazoline (Paris Aurores Montréal 18-12)
CI1 2018-2019 April-Coulombe Loïc April Loïc (Trans musicales de Rennes 18-12)
CI2 2018-2019 Belles Canailles Canailles (France 18-05 et 18-06)
CI2 2018-2019 Belles Canailles Canailles (France 18-07 et 18-08)
CI1 2018-2019 Boisclair Amylie Amylie (France L'Estival de Saint-Germain-en Laye 18-09)
CI1 2019-2020 Choses sauvages Choses sauvages (Marseille Festival avec le temps 19-03)
CI2 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Les Tireux d'Roches (France - Suisse 18-05)
CI2 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Henri Godon (France - L'Estival de Saint-Germain-en-Laye 18-09)
CI2 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Klô Pelgag (Belgique Francofolies de la Rochelle 18-07)
CI2 2018-2019 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Les Tireux d'Roches (France 18-10)
CI1 2018-2019 Corridor Corridor (Brooklyn Northside Music Festival 18-06)
CI1 2018-2019 Costume Records Qualité Motel (Cap Vert Atlantic Music Expo 19-04)
CI1 2018-2019 Coyote Records Caravane (France Roubaix Crossroads Festival 18-09)
CI1 2018-2019 Coyote Records Lary Kidd (Paris MaMA 18-10)
CI1 2019-2020 Coyote Records Lary Kidd (Paris - Printemps de Bourges 19-04)
CI1 2018-2019 Coyote Records Dyotte Félix (France - Italie 18-05)
CI2 2019-2020 Coyote Records Benny Adam (France 19-04 au 19-10)
CI1 2018-2019 Coyote Records Caravane (France Albi Pause Guitare 18-07)
CI1 2018-2019 Disques 7ième Ciel Koriass (Paris Aurores Montréal 18-12)
CI1 2018-2019 Disques 7ième Ciel Obia Le Chef (France Paris MaMA - Belgique 18-10)
CI3 2019-2020 Disques 7ième Ciel Artistes variés - Catalogue 19-20
CI1 2019-2020 Disques 7ième Ciel Souldia (Paris 19-05)
CI2 2018-2019 Disques 7ième Ciel Alaclair Ensemble (Belgique - France - Suisse 18-10)
CI2 2019-2020 Disques 7ième Ciel FouKi (Paris 19-05)
CI1 2018-2019 Disques 7ième Ciel FouKi (France Paris MaMA - Belgique 18-10)
CI1 2018-2019 Disques BG Chandail de Loup (France L'Estival de Saint-Germain-en-Laye 18-09)
CI1 2018-2019 Disques BG Les Chiens de Ruelles (France 17-07)
CI2 2019-2020 Disques Effendi Jazzlab Orchestra (France - Italie 19-04 au 19-07)
CI1 2018-2019 Disques ODD Sound Séguin Jacques Kuba (Allemagne Jazzahead 19-04)
CI2 2018-2019 Disques Stomp Crash ton rock (France - Suisse 18-04)
CI2 2018-2019 Éditions Ad Litteram Moran (France 19-03)
CI2 2018-2019 Éditions Ad Litteram Moran (France 18-11 et 18-12)
CI2 2018-2019 Éditions Ad Litteram Moran (France 18-11)
CI1 2018-2019 Emie R Roussel Trio Emie R Roussel Trio (Allemagne Brème Jazzahead 19-04)
CI1 2018-2019 FamGroup Les Poules à Colin (France Albi Pause Guitare 18-07)
CI2 2018-2019 FamGroup Les Poules à Colin (États-Unis - Philadelphia Song Society 19-03 )
CI2 2018-2019 FamGroup Les Poules à Colin (États-Unis 18-04 au 18-07)
CI2 2018-2019 FamGroup Les Poules à Colin (Allemagne Internationale Kulturbörse Freiburg 19-01)
CI2 2018-2019 FamGroup Les Poules à Colin (Australie 18-12 et 19-01)
CI2 2018-2019 FamGroup François Bourassa Quartet (Tournée Europe 18-11)
CI2 2018-2019 FamGroup Les Poules à Colin (États-Unis 18-10 et 18-11)
CI1 2018-2019 Ferguson Shaun Ferguson Shaun (France Albi Pause Guitare 18-06 et 18-07)
CI1 2018-2019 Ferguson Shaun Ferguson Shaun (Cap Vert Atlantic Music Expo 18-04)
CI1 2018-2019 Fletcher Étienne Fletcher Étienne (Bruxelles Festival FrancoFaune 18-10)
CI2 2018-2019 Gestion Elseneur Samuele (France 18-10 au 19-02)
CI1 2018-2019 Gestion François Léveillée Toussaint-Léveillé Sarah (France - Paris Aurores Montréal 18-12)
CI2 2018-2019 Go Musique Bodh'aktan (France 18-08)
CI1 2018-2019 Groupe Winston Le Winston Band (France Albi Pause Guitare 18-07)
CI2 2018-2019 High Life Music La Bronze (Paris & Rock in Loft à Bourges 18-04)
CI2 2018-2019 Impresaria Samuele (France - Suisse 18-10)
CI2 2018-2019 Impresaria Samuele (France Albi Pause Guitare - Sumènes Transes Cévenoles 18-07)
CI1 2018-2019 Instinct Musique Vollant Florent (Festival International de Louisiane 18-04)
CI1 2018-2019 Instinct Musique Vollant Florent (France Les Déferlantes - Belgique - Suisse Voix de Fête 19-03)
CI1 2018-2019 Intello Productions Yao (Paris Musiconnect 19-02)
CI1 2018-2019 Kay Productions Musique Guitard Pierre (Belgique Francofolies de Spa 18-07)
CI1 2018-2019 Képi Képinski Lydia (Paris Aurores Montréal 18-12)
CI1 2018-2019 Képi Képinski Lydia (Marseille Festival avec le temps 19-03)
CI1 2019-2020 Képi Inc Képinski Lydia (Paris - Printemps de Bourges 19-04)
CI1 2018-2019 L'Appel du large Goulet Pierre-Hervé (France - Paris Les Déferlantes 19-03)
CI1 2018-2019 L'Appel du large Goulet Pierre-Hervé (Paris Festival Fédéchansons 18-11)
CI2 2018-2019 L-A be Hellman Thomas (France - Belgique 19-03 et 19-04)
CI2 2018-2019 L-A be Hellman Thomas (France - Italie - Belgique 18-11 et 12)
CI2 2018-2019 L-A be VioleTT Pi (France Sumènes Transes Cévénoles 18-07)
CI2 2018-2019 Laberge Gabriella Gabriella (Belgique Francofolies de Spa 18-07)
CI2 2018-2019 Lisbon Lux Records Paupière (Marseille Festival avec le temps 19-03)
CI2 2018-2019 Lisbon Lux Records Le Couleur (France - Belgique 18-05)
CI1 2018-2019 Lisbon Lux Records Le Couleur (New York A2IM 18-06)
CI1 2018-2019 Lisbon Lux Records Paupière (New York A2IM 18-06)
CI1 2018-2019 Lisbon Lux Records Paupière (États-Unis 18-09)
CI1 2019-2020 Lisbon Lux Records Bronswick (France 19-03 au 19-06)
CI1 2018-2019 Modabi Ndogeya José-Louis Kwenders Pierre (Paris Aurores Montréal 18-12)
CI1 2018-2019 MP3 Disques 2Frères (Suisse 18-06)
CI1 2018-2019 Muipatayi David ZPN (France 18-11 - 18-12)
CI2 2018-2019 Musique C-Way Corneille France (19-03 à 19-05)
CI1 2018-2019 Pinette Benoit Tire le Coyote (France Laval Le Chainon manquant 18-09)
CI1 2019-2020 Production Demi-Tour Leclerc Salomé (Printival Boby Lapointe Pézénas 19-04)
CI1 2018-2019 Productions 123 Go Jobin Shawn (France 18-04 au 18-10)
CI2 2018-2019 Productions de l'Onde Bon Débarras (France 18-05)
CI1 2018-2019 Productions de l'Onde Bon Débarras (Royaume-Uni 18-10)
CI2 2019-2020 Productions De Temps Antan De Temps Antan (Irlande 19-05)
CI1 2018-2019 Productions du Moulin Mélisande [Électrotrad] (États-Unis Eugene Oregon Arts NorthWest 18-10)
CI2 2018-2019 Productions du Moulin Mélisande [Électrotrad] (Australie 19-03)
CI1 2018-2019 Productions du Moulin Mélisande [Électrotrad] (Espagne Womex 18-10)
CI2 2019-2020 Productions du Moulin Mélisande [Électrotrad] (Australie 19-04)
CI1 2018-2019 Productions Étienne Drapeau Drapeau Étienne (République dominicaine 19-03)
CI1 2018-2019 Productions Étienne Drapeau Drapeau Étienne (République dominicaine 19-01)
CI3 2018-2019 Productions Folle Avoine Artistes variés - Catalogue 18-19
CI1 2019-2020 Productions HTR Lemelin Sef (2019 NAMM Show Anaheim - EU 19-01)
CI1 2018-2019 Productions La Voix Lactée Bilodeau Émile (France - L'Estival de Saint-Germain-en Laye 18-09 et 18-10)
CI1 2018-2019 Productions Pasa Musik Shauit (Tokyo Shibuya Festival - Séoul Festival 18-09 et 18-10)
CI1 2019-2020 Productions Pasa Musik Noubi Trio (Cap Vert Atlantic Music Expo 19-04)
CI1 2018-2019 Productions Pasa Musik Shauit (États-Unis Festival International de Louisiane 18-04)
CI2 2018-2019 Productions Scherzo Daran (Belgique Francofolies de Spa 18-07)
CI2 2018-2019 Productions Silence d'Or Loud (France Francofolie La Rochelle - Dour 18-07)
CI1 2018-2019 Productions Silence d'Or Rymz (Paris MaMA 18-10)
CI2 2018-2019 Productions Silence d'Or Loud (Suisse - France - Belgique 18-04)
CI2 2018-2019 Productions Silence d'Or Loud (France - Suisse 18-05)
CI2 2019-2020 Productions Silence d'Or /Joy Ride Records Rymz (France 19-04 au 19-07)
CI2 2019-2020 Productions Silence d'Or/Joy Ride Records Rymz (France - Suisse- Belgique 19-04)
CI2 2019-2020 Productions Silence d'Or/Joy Ride Records Loud (France - Suisse- Belgique 19-04)
CI2 2018-2019 Productions Takashoun Vishtèn (Royaume-Uni-France 18-07 - 18-08)
CI1 2018-2019 Productions Takashoun Vishtèn (Espagne - Las Palmas Womex 18-10)
CI2 2018-2019 Productions Takashoun Vishtèn (États-Unis Louisianne - FIL 18-04 et 18-05)
CI2 2018-2019 Productions Takashoun Vishtèn (Royaume-Uni 19-01 et 19-02)
CI1 2018-2019 Productions Wes-Urbain Wesli (Tenerife Espagne 18-07)
CI1 2018-2019 Productions Wes-Urbain Wesli (Maroc Rabat Visa for Music 18-11)
CI1 2018-2019 Productions Wes-Urbain Wesli (Espagne - Las Palmas Womex 18-10)
CI1 2019-2020 Productions Wes-Urbain Wesli (France - Paris - Valence Prix Académie Charles Cros 19-03 )
CI2 2018-2019 Productions Wes-Urbain Wesli (APAP New York 19-01)
CI1 2019-2020 Productions Wes-Urbain Wesli (Séoul Music Week 19-05)
CI1 2018-2019 Productions Wes-Urbain Wesli (Paris/Au fil des Voix - Musiconnect 19-02)
CI2 2018-2019 Prûche Libre Yves Lambert Trio (Espagne - Royaume-Uni 18-07)
CI2 2018-2019 Prûche Libre Yves Lambert Trio (États-Unis 18-08)
CI2 2018-2019 Prûche Libre Yves Lambert Trio (États-Unis 18-09)
CI1 2018-2019 Roberge Vincent Les Louanges (France Trans musicales de Rennes 18-12)
CI2 2018-2019 Roberge Vincent Les Louanges (France Printemps de Bourges 19-04 )
CI1 2018-2019 Roberge Vincent Les Louanges (Austin SXSW 19-03)
CI1 2018-2019 Simone Records Hubert Lenoir (Austin SXSW 19-03)
CI1 2018-2019 Simone Records We are Wolves (Chili 19-03)
CI2 2018-2019 Simone Records Moffatt Ariane (France 18-04 au 18-10)
CI2 2018-2019 Simone Records Hubert Lenoir (France 19-02 au 19-08)
CI2 2018-2019 Simone Records Hubert Lenoir (France - Suisse - Belgique Printemps de Bourges 19-04)
CI1 2018-2019 Simone Records Gingras Louis-Philippe (France Paris MaMA - Belgique Bruxelles Festival FrancoFaune 18-10)
CI1 2018-2019 Simone Records Hubert Lenoir (Trans musicales de Rennes 18-12)
CI1 2018-2019 Slam Disques Noé Talbot (France 18-05)
CI1 2019-2020 Slam Disques Noé Talbot (Norvège - France Printemps de Bourges 19-04)
CI1 2018-2019 Tall Abdou Karim ILAM (Cap Vert Atlantic Music Expo 18-04)
CI1 2018-2019 Therrien Rachel Therrien Rachel (France - Ukraine - Allemagne Brème Jazzahead 18-04)
CI1 2018-2019 Thibeault Marina Thibeault Marina (États-Unis 19-03)
CI2 2018-2019 Trio Jérôme Beaulieu Misc (Paris - Laval Le Chainon manquant 18-09)
CI1 2018-2019 Uniforce Productions Pelletier Sophie (France 18-09)
CI2 2018-2019 Uniforce Productions Pelletier Sophie (France Albi Pause Guitare 18-07)
CI1 2018-2019 Vienneau Cédric Cédric Vieno (France Albi Pause Guiltare - Sumènes Transes Cévénoles 18-07)
CI1 2018-2019 Vienneau Cédric Cédric Vieno (Belgique Bruxelles Festival Francofaune 18-10)

Développement des marchés internationaux

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
DMI1 2018-2019 Agence Wade Musiconnect Transcanada (18-08)
DMI2 2018-2019 Agence Wade Promotion collective au Festival international de Louisiane (18-04)
DMI1 2018-2019 Agence Wade MusiConnect Paris 19-02
DMI1 2018-2019 Ambiances Ambiguës Festival Aurores Montréal (Paris 18-12)
DMI1 2018-2019 Conseil québécois de la musique Jazzahead (Brème 19-04)
DMI1 2018-2019 Coup de cœur francophone À tue-tête à Voix de Fête (Genève 19-03)
DMI1 2018-2019 Festival de la chanson de Tadoussac Festival FrancoFaune (Bruxelles 18-10)
DMI1 2018-2019 Festival de musique émergente Canada aux Trans (Trans musicales de Rennes 18-12)
DMI1 2018-2019 Festival international de musique POP Montréal Vitrine Francophone 18-09
DMI1 2018-2019 FolQuébec Folk Alliance International (Montréal 19-02)
DMI1 2018-2019 FolQuébec - Festival Mundial Montréal Womex (Las Palmas Espagne 18-10)
DMI1 2019-2020 Fondation Musicaction Paléo Festival Nyon 19-07
DMI1 2018-2019 Francos de Montréal Festival Avec le temps (Marseille 19-03)
DMI1 2018-2019 Gestion Nuland Vitrines Le Chainon manquant (France 18-09)
DMI1 2018-2019 Les Francos de Montréal Ma cabane à Paname (Paris MaMA 18-10)
DMI1 2018-2019 M pour Montréal A2IM - New York 18-06
DMI1 2018-2019 M pour Montréal Vitrines SXSW (Austin 19-03)
DMI1 2018-2019 M pour Montréal Franco M 18-11
DMI1 2018-2019 Musicaction Printemps de Bourges (19-04)
DMI1 2019-2020 Musique NB Vitrines Congrès Mondial Acadien (19-08)
DMI1 2019-2020 Productions Virago Vitrines Québecofolies (Paris Pan Piper 19-07)
DMI1 2018-2019 Productions Virago Festival Pause Guitare (Albi 19-07)
DMI2 2018-2019 Productions Virago Francofolies de Spa (19-07)
DMI1 2018-2019 Ruel Guillaume Festival Printival Boby Lapointe (Pézenas 19-04)
DMI1 2018-2019 Tryskell Communication L'Estival de Saint-Germain-en-Laye 18-09
DMI1 2018-2019 Village en chanson de Petite-Vallée Aah! Les Déferlantes (Paris 19-03)

Vitrines musicales

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
ICV3 2018-2019 Agence Wade Ferguson Shaun (Musiconnect Paris 19-02)
ICV3 2019-2020 Agence Wade Ferguson Shaun (France 19-04)
ICV5A 2018-2019 ANIM Vitrines RIDEAU (LGS, Guitard Pierre, Rayannah 19-02)
ICV4 2019-2020 APCM Gala Trille Or 19-05
ICV1 2018-2019 Baribeau Jocelyne - Boudreau Dany Beauséjour (Contact ontarois 19-01)
ICV3 2018-2019 Boudreau Danny Danny Boudreau (Festival interceltique de Lorient 18-08)
ICV1 2019-2020 Boudreau Danny Boudreau Dany (Ottawa Gala Trille Or 19-04)
ICV1 2018-2019 Boudreau Danny Boudreau Danny (Contact Ouest 18-09)
ICV1 2018-2019 Breault Chloé Breault Chloé (Folk Alliance International Montréal 19-02)
ICV1 2019-2020 Breault Chloé Breault Chloé (Charlottetown ECMA 19-05)
ICV1 2018-2019 Breault Chloé Breault Chloé (Moncton Francofête 18-11)
ICV1 2018-2019 Brémault Jérémie Jérémie & The Delicious Hounds (Kelowna BreakOut West 18-10)
ICV1 2018-2019 Brémault Jérémie Jérémie & The Delicious Hounds (Montréal RAME à la Rencontre Coup de coeur 18-11)
ICV1 2018-2019 Brémault Jérémie Jérémie & The Delicious Hounds (Vancouver Contact Ouest 18-09)
ICV1 2019-2020 Buther Raphaël Butler Raphaël (Charlottetown ECMA 19-05)
ICV3 2018-2019 Butler Raphaël Butler Raphaël (Festival Interceltique de Lorient 18-08)
ICV2 2018-2019 Butler Raphaël Butler Raphaël (Tournée Réseau Ontario 19-03)
ICV5A 2018-2019 Coup de cœur francophone Aide à la promotion
ICV5B 2018-2019 Coup de cœur francophone Aide aux cachets
ICV5A 2019-2020 Coup de cœur francophone Aide à la promotion
ICV5B 2019-2020 Coup de cœur francophone Aide aux cachets
ICV2 2018-2019 Coup de cœur francophone Fletcher Étienne (Tournée canadienne 18-11 et 18-12)
ICV2 2018-2019 Coup de cœur francophone Yao (Tournée Coup de cœur 18-11)
ICV1 2018-2019 Cournoyer Paul Cournoyer Paul (RAME à la Rencontre Coup de cœur 18-11)
ICV2 2018-2019 Disques de la Cordonnerie Lindsay Andrea (Tournée ROSEQ 18-08)
ICV1 2018-2019 Disques Far West Geneviève RB & Alain Barbeau (Contact ontarois 19-01)
ICV3 2018-2019 Disques Indica Jacobus (France Transes Cévénoles 18-07)
ICV1 2018-2019 Doucet Jacques Jacobus (Moncton Francofête 18-11)
ICV1 2018-2019 Doucet Jacques Jacobus (Vancouver Contact Ouest 18-09)
ICV3 2018-2019 Doucet Jacques Jacobus (Bruxelles Festival FrancoFaune 18-10)
ICV4 2019-2020 ECMA Évenement 19-05
ICV1 2019-2020 Ferguson Shaun Ferguson Shaun (ECMA 2019)
ICV1 2018-2019 Ferguson Shaun Ferguson Shaun (ECMA 18-05)
ICV1 2018-2019 Ferguson Shaun Ferguson Shaun (ROSEQ 18-10)
ICV5B 2018-2019 Festival de la chanson de Tadoussac Aide aux cachets
ICV5A 2019-2020 Festival de la chanson de Tadoussac Aide à la promotion
ICV5B 2019-2020 Festival de la chanson de Tadoussac Aide aux cachets
ICV5A 2018-2019 Festival de la chanson de Tadoussac Aide à la promotion
ICV5A 2019-2020 Festival de musique émergente Aide à la promotion
ICV5A 2018-2019 Festival de musique émergente Aide à la promotion
ICV5B 2018-2019 Festival international de la chanson de Granby Aide aux cachets
ICV5A 2019-2020 Festival international de la chanson de Granby Aide à la promotion
ICV5B 2019-2020 Festival international de la chanson de Granby Aide aux cachets
ICV5A 2018-2019 Festival international de la chanson de Granby Aide à la promotion
ICV2 2018-2019 Fletcher Étienne Fletcher Étienne (Tournée Coup de coeur 18-11)
ICV3 2018-2019 Fletcher Étienne Fletcher Étienne (Festival Voix de Fête Genève 19-03)
ICV1 2018-2019 Fletcher Étienne Étienne Fletcher (Contact Ouest 18-09)
ICV1 2018-2019 Fletcher Étienne Fletcher Étienne (Contact ontarois 19-01)
ICV5B 2018-2019 FrancoFolies de Montréal Aide aux cachets
ICV5B 2019-2020 FrancoFolies de Montréal Aide aux cachets
ICV1 2018-2019 Granger Anique Granger Anique (Contact ontarois 19-01)
ICV1 2018-2019 Granger Anique Anique Granger (Contact Ouest 18-09)
ICV1 2018-2019 Haché Joey Robin Haché Joey Robin (ECMA 18-05)
ICV2 2018-2019 Intello Productions Yao (Tournée Coup de cœur francophone 18-11)
ICV2 2018-2019 Intello Productions Yao (Tournée Réseau Ontario 19-01 au 19-04)
ICV1 2018-2019 J'ai dit bon musique Les Païens (ECMA 18-05)
ICV1 2018-2019 Kay Productions Musique Guitard Pierre (Vancouver Contact Ouest 18-09)
ICV1 2018-2019 Kay Productions Musique Guitard Pierre (Vitrine ANIM Rideau 19-02)
ICV1 2018-2019 Kay Productions Musique Joseph Edgar (Moncton Francofête 18-11)
ICV1 2018-2019 Kay Productions Musique Guitard Pierre (Contact ontarois 19-01)
ICV3 2018-2019 Kay Productions Musique Guitard Pierre (Tournée FICG /France - Belgique - Croatie - Serbie - Suisse 19-03)
ICV3 2018-2019 Kay Productions Musique Joseph Edgar (Festival Propulse Bruxelles 19-02)
ICV1 2018-2019 Lafab Musique LGS (Vitrine ANIM Rideau 19-02)
ICV2 2018-2019 Lafab Musique Gabrielle Goulet (Tournée RADARTS N-B 18-10/11)
ICV1 2018-2019 Landry Émilie Landry Émilie (Folk Alliance International Montréal 19-02)
ICV1 2018-2019 Landry Émilie Landry Émilie (Moncton Francofête 18-11)
ICV1 2018-2019 Landry Émilie Landry Émilie (ECMA 18-05)
ICV2 2018-2019 Landry Émilie Émilie Landry (Tournée ROSEQ 18-07/08)
ICV3 2019-2020 Le Couteur Sandra Le Couteur Sandra (France 19-04)
ICV3 2018-2019 LeBlanc Jason Menoncle Jason (Prix diffuseurs FICG / France - Belgique - Croatie - Serbie - Suisse 19-03)
ICV3 2018-2019 LeBlanc Simon Simon Daniel (France L'Estival de Saint-Germain-en-Laye 18-09)
ICV1 2019-2020 Leblanc Simon Simon Daniel (Charlottetown ECMA 19-05)
ICV1 2018-2019 Lejeune Pascal Thomé Young (Festival de la chanson de Tadoussac 18-06)
ICV3 2018-2019 Lejeune Pascal Thomé Young (Pause Guitare Albi 18-07)
ICV1 2018-2019 Lemire Ariane Mahrÿke Lemire Ariane Mahrÿke (Kelowna BreakOut West 18-10)
ICV1 2018-2019 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire (Charlottetown ECMA 19-05)
ICV3 2018-2019 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire (France-Belgique-Suisse Voix de Fête 19-03 et 19-04)
ICV3 2019-2020 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire (Festival International de Louisianne 19-04)
ICV3 2019-2020 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire (France - Albi Pause Guitare 19-07)
ICV1 2018-2019 Lévis Céleste Lévis Céleste (Moncton Francofête en Acadie 18-11)
ICV1 2018-2019 Moonfruits Moonfruits (Vancouver Contact Ouest 18-09)
ICV1 2018-2019 Murillo Cristian Cristian de la Luna (BC Kelowna BreakOut West 18-10)
ICV2 2018-2019 Murillo Cristian Cristian de la luna (Tournée RADARTS 19-02 et 19-03)
ICV1 2018-2019 Ouimet Mélissa Ouimet Mélissa (Contact ontarois 19-01)
ICV1 2018-2019 Productions 123 Go Jobin Shawn (Festival en chanson de Petite-Vallée 18-07)
ICV1 2018-2019 Productions 123 Go Ponteix (Coup de cœur francophone 18-11)
ICV1 2018-2019 Productions 123 Go Vaero (Festival de la chanson de Tadoussac 18-06)
ICV2 2018-2019 Productions 123 Go Jobin Shawn (Tournée Réseau des grands espaces 18-10)
ICV1 2018-2019 Productions CRÉTAC Les Rats d'Swompe (Moncton Francofête en Acadie 18-11)
ICV1 2018-2019 Productions CRÉTAC Les Rats d'Swompe (Rimouski ROSEQ 18-10)
ICV1 2018-2019 Productions Cy à mateur Cy (ECMA 18-05)
ICV1 2018-2019 Productions l'Archipel Robillard Louis-Philippe (Contact ontarois 19-01)
ICV1 2018-2019 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne (Montréal Folk Alliance International 19-02)
ICV1 2018-2019 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne (Vancouver Contact Ouest 18-09)
ICV3 2018-2019 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne (Voix de Fête Suisse-France-Russie 19-03)
ICV1 2018-2019 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne (Contact ontarois 19-01)
ICV1 2018-2019 Productions pour le peuple CY (Festival de la chanson de Tadoussac 18-06)
ICV3 2019-2020 Productions pour le peuple Cy (Festival international de Louisiane - Lafayette 19-04)
ICV3 2018-2019 Productions pour le peuple CY (France Lorient 18-08)
ICV4 2019-2020 RADARTS Francofête en Acadie (Dieppe 19-11)
ICV4 2018-2019 RADARTS Francofête en Acadie 18-11
ICV2 2018-2019 RADARTS Cristian de la Luna (Tournée RADARTS 19-03)
ICV2 2018-2019 RADARTS Gabrielle Goulet (Tournée N-B 18-10/11)
ICV3 2018-2019 Rayannah Musique Rayannah (Suisse - France - Allemagne Hambourg Reeperbahn Festival 18-09 et 18-10)
ICV1 2018-2019 Rayannah Musique Rayannah (Rame à la Rencontre Coup de cœur francophone 18-11)
ICV3 2018-2019 Rayannah Musique Rayannah (Allemagne 18-04 et 18-05)
ICV3 2018-2019 Rayannah Musique Rayannah (Suisse Voix de Fête 19-03)
ICV1 2018-2019 Rayannah Musique Rayannah (Vitrine ANIM Rideau 19-02)
ICV4 2019-2020 Réseau des grands espaces Contact Ouest (Edmonton 19-09)
ICV4 2018-2019 Réseau des grands espaces Contact Ouest (Vancouver 18-09)
ICV2 2018-2019 Réseau des grands espaces Jobin Shawn (Tournée Saskatchewan - Manitoba - Yukon 18-10 et 18-11)
ICV2 2018-2019 Réseau Ontario Yao (Tournée Ontario 19-01 à 19-04)
ICV4 2018-2019 Réseau Ontario Contact ontarois (Ottawa 19-01)
ICV2 2018-2019 Réseau Ontario Butler Raphaël (Tournée Ontario 19-03)
ICV4 2019-2020 Réseau Ontario Contact Ontarois (Ottawa 20-01)
ICV2 2018-2019 ROSEQ Landry Émile (Tournée ROSEQ 18-07 et 18-08)
ICV2 2018-2019 ROSEQ Lindsay Andrea (Tournée ROSEQ 18-08)
ICV1 2018-2019 Thériault Michel Thériault Michel (Vancouver Contact ouest 18-09)
ICV1 2018-2019 Thériault Michel Thériault Michel (FICG 18-08)
ICV5B 2018-2019 Village en chanson de Petite-Vallée Aide aux cachets
ICV5A 2019-2020 Village en chanson de Petite-Vallée Aide à la promotion
ICV5A 2018-2019 Village en chanson de Petite-Vallée Aide à la promotion
ICV4 2018-2019 West Canadian Music Alliance (WCMA) BreakOut West (Kelowna 18-10)

Vidéoclip

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
VC 2019-2020 Alex Nevsky Inc Nevsky Alex - Mes yeux
VC 2018-2019 Ambiances Ambiguës Kouna Keith - Marie
VC 2018-2019 Ambiances Ambiguës Laurence-Anne - Instant Zéro
VC 2019-2020 Ambiances Ambiguës La Bronze - Vous
VC 2018-2019 Ambiances Ambiguës Anatole - Donna la folle
VC 2018-2019 Ambiances Ambiguës Les Petites Tounes - Je veux une navette
VC 2019-2020 Ambiances Ambiguës Laurence-Anne - Miel
VC 2018-2019 Ambiances Ambiguës Gazoline - Reasons to run
VC 2019-2020 Artifice Villeneuve Michel - Dans les yeux
VC 2019-2020 Artifice France d'Amour - Le fil conducteur
VC 2018-2019 Bonsound Les Louanges - Westcott
VC 2018-2019 Cie Larivée Cabot Champagne Gabriella - On cherche encore
VC 2018-2019 Cie Larivée Cabot Champagne Les Trois Accords - Ouvre tes yeux Simon
VC 2018-2019 Coyote Records Bégin Claude - Si tu m'invites
VC 2018-2019 Coyote Records Caravane - Ecstasy
VC 2018-2019 Coyote Records Castera Laurence - Jouer le jeu
VC 2018-2019 Coyote Records Nerbonne Laurence - Semblant
VC 2018-2019 Coyote Records Webster & 5 For Trio - Idioties
VC 2019-2020 Coyote Records Stefie Shock - Avec ou sans toi
VC 2018-2019 Disques 7ième Ciel Koriass - Lait de chèvre
VC 2018-2019 Disques 7ième Ciel La Fourmillière - Fok le 6tème
VC 2018-2019 Disques 7ième Ciel LaF - Grand Bleu
VC 2018-2019 Disques 7ième Ciel Obia Le Chef - Pas né
VC 2018-2019 Disques 7ième Ciel Fouki - Positif
VC 2018-2019 Disques Artic Bruneau Roxane - Notre belle démence
VC 2019-2020 Disques Artic Provençal Mathieu - Chez nous
VC 2019-2020 Disques Audiogramme Lapointe Pierre - Le monarque des Indes
VC 2018-2019 Disques Audiogramme Leclerc Salomé - Nos révolutions/La fin des saisons
VC 2019-2020 Disques Dare to Care Cœur de Pirate - Ne m'appelle pas
VC 2018-2019 Disques Dare to Care Bloom Fanny - Nos coeurs
VC 2019-2020 Disques Dare to Care Les Sœurs Boulay - La fatigue du nombre
VC 2018-2019 Disques Dare to Care Cassidy Lou-Adriane - La fin du monde à tous les jours
VC 2018-2019 Disques Dare to Care Jérôme 50 - 1234
VC 2018-2019 Disques Dare to Care Laganière Simon - Trou noir
VC 2019-2020 Disques Dare to Care Adamus Bernard - Chipotle
VC 2019-2020 Disques Dare to Care Bilodeau Émile - Candy
VC 2019-2020 Disques Dare to Care Brochu Evelyne - Difficile
VC 2019-2020 Disques Musicor Chassé Rémi - Contre qui
VC 2019-2020 Disques Musicor Corneille - Le bonheur
VC 2018-2019 Disques Musicor 2Frères - Un peu de toi
VC 2019-2020 Disques Musicor Sarahmée - Bun Dem
VC 2018-2019 Disques Musicor Alexe - Secret
VC 2018-2019 Disques Musicor Pilou - Nos chemins
VC 2018-2019 Équipe Spectra Savoie Caroline - Mille et un
VC 2018-2019 Équipe Spectra Marie-Mai - Exister
VC 2018-2019 Équipe Spectra Séguin Richard - Dans les bois
VC 2018-2019 Gagné Laura Gagné Laura - Je suis aimée
VC 2018-2019 Gestion Son Image Dufresne Diane - Mais vivre
VC 2019-2020 Grenier Musique Simon Daniel - Nightcrawler
VC 2018-2019 Imbert Julien Rook - Détour
VC 2018-2019 Kay Productions Musique Guitard Pierre - Fleur fanée
VC 2018-2019 L-A be Hellman Thomas - L'empereur du nord
VC 2019-2020 L-A be Cayenne Mehdi - Croque-pomme
VC 2018-2019 L-A be Seba & Horg - Energy drink
VC 2018-2019 L-A be De Temps Antan - Affilons nos couteaux
VC 2018-2019 L-A be Dupré Marc - La vie qu'il nous reste
VC 2018-2019 L-A be Babylones - Divertissement (pour les gens distingués)
VC 2018-2019 Lazy at work Fuudge - On est une gang de moumounes
VC 2018-2019 Lisbon Lux Records Bronswick - La sécheresse
VC 2019-2020 Lisbon Lux Records Paupière - Humble entente
VC 2018-2019 Masiart Mamselle Ruiz - Montréal Kaléidoscope
VC 2018-2019 Moonshine Music Moonshine et Pierre Kwenders - Douk Saga
VC 2018-2019 Morasse Marjolaine Morasse Marjolaine - J'accueillerai le printemps
VC 2018-2019 Musique Nomade Niquay Laura - Moté Moté
VC 2018-2019 Pierre-Luc Durand consultant Dégueu ça pue - Se tromper fort
VC 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Belle Grand Fille - L'Escalier
VC 2018-2019 Pierre-Luc Durand consultant Paquin Marie - Doudou collée contre la joue
VC 2018-2019 Productions 123 Go Ponteix - Petite fleur
VC 2018-2019 Productions de l'Onde Robichaud Michel - Tout refaire
VC 2018-2019 Productions Étienne Drapeau Drapeau Étienne - Las mujeres que amé
VC 2018-2019 Productions Kalimba Vermette Victor - Les rôles écolos
VC 2018-2019 R-Musik Dénommé Raphaël - Promenade d'automne
VC 2019-2020 Simone Records Vezio Mat - La Lifeguard
VC 2018-2019 Simone Records St-Pierre Ingrid - À la mer
VC 2018-2019 Simone Records Marin David - Hélas Vegas
VC 2018-2019 Simone Records Moffatt Ariane - Pour toi
VC 2018-2019 Simone Records Lenoir Hubert - Cent-Treizième Rue
VC 2018-2019 Simone Records Picard Pascale - La tempête
VC 2018-2019 Slam Disques Les Monsieurs - Moé j'le sais-tu?
VC 2018-2019 Sphère Musique Barrasso - Patchiko-lala
VC 2018-2019 Sphère Musique Kearney Simon - Câline
VC 2018-2019 Vega Musique Jordane - Un feu tôt le matin
VC 2019-2020 Vega Musique Goulet Pierre-Hervé - Ce que l'on est
VC 2018-2019 Yoan Yoan - Depuis longtemps

Soutien à l’émergence

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
ANI 2019-2020 Alliance nationale de l'industrie musicale (ANIM) Rencontres qui chantent
ANI 2019-2020 Ampli de Québec Destination Chanson Fleuve 2019
ANI 2018-2019 ANIM Rencontres qui chantent hors Québec
ANI 2018-2019 ANIM Rencontres qui chantent Québec
ANI 2018-2019 APCM Rond point musical 2018
ANI 2019-2020 APCM Rond point 19-20
ANE 2018-2019 Auger Jayana vice E roi
ANE 2019-2020 Bisson Yannick Leon Yann
ANE 2019-2020 Brière-Berthelot Marie-Lou MLou
ANE 2018-2019 Bussières Raphaël Lucill
ANE 2018-2019 Couette Jean-Philippe JP Couët
ANI 2018-2019 Créations Etc. - Vue sur la relève Vitrines Bourse Rideau 2019
ANE 2018-2019 Crochetière Marie-Ange Marie-Ange
ANE 2018-2019 Doré Coulombe Anne-Sophie Belle Grand Fille
ANI 2019-2020 École nationale de la chanson Spectacles de fin d'année 2019
ANI 2018-2019 École nationale de la Chanson Spectacles de fin d'année
ANI 2018-2019 Festival d'été Off de Québec Captations Eli Doyon et la Tempête et Pure Carrière
ANI 2019-2020 Festival de la chanson de Tadoussac Résidence de formation: Les chemins d'écriture
ANI 2018-2019 Festival de la chanson de Tadoussac Résidence de formation: Les chemins d'écriture
ANI 2019-2020 Festival de la relève indépendante musicale en Abitibi-Témiscamingue Vitrines et accompagnement
ANI 2019-2020 Festival international de la chanson de Granby Promotion des demi-finalistes 2019
ANI 2018-2019 Festival international de la chanson de Granby Promotion demi-finalistes 2018
ANI 2018-2019 Francouvertes Vidéos de promotion artistes Québec
ANI 2018-2019 Francouvertes Vidéos de promotion artistes Hors Québec
ANE 2019-2020 Gauvin Rémi Comment Debord
ANE 2018-2019 LaCombe Sarah De Flore
ANE 2018-2019 Lapierre-Lemoyne Marie-Ève Laure Marie-Ève
ANE 2018-2019 Lavoie Evelyne Maud Evelyne
ANE 2019-2020 Lécuyer Yves Lécuyer Yves
ANI 2019-2020 Musique Nomade Spectacle Nikamotan MTL - Nicto
ANE 2019-2020 Perron Bellemare Guillaume Guillaume Bordel
ANI 2018-2019 Réseau national des galas de la chanson Accompagnements personnalisés 2018
ANI 2019-2020 Réseau national des Galas de la chanson (RNGC) Accompagnement des lauréats de la francophonie canadienne 2019
ANE 2019-2020 Roy Ariane Roy Ariane
ANI 2018-2019 SACEF Accompagnement spectacle et maquette
ANI 2019-2020 SACEF Du Haut Des Airs Canada 2019
ANI 2018-2019 SACEF Du Haut des Airs Canada 2018
ANI 2019-2020 SACEF Lauréats MPPDA 2019 - Accompagnement Spectacle et Maquette
ANE 2018-2019 Salazar Olivier Razalaz
ANE 2018-2019 Simard Renelle Renelle Ray
ANI 2018-2019 SPACQ Rencontres Astaffort 2018
ANI 2019-2020 SPACQ Rencontres d'Astaffort 2019
ANI 2019-2020 Village en chanson de Petite-Vallée Destination Chanson-Fleuve
ANI 2018-2019 Village en chanson de Petite-Vallée Destination Chanson-Fleuve
ANI 2018-2019 Village en chanson de Petite-Vallée Nikamu Mauitun
ANI 2019-2020 VISION DIVERSITÉ MUZ 2019 ǀ Le Rendez-vous des musiques métissées
ANI 2018-2019 Vision Diversité Vitrines musicales locales métissées 2018
ANI 2018-2019 Vision Diversité Fête de la musique - métissée

Les Incubateurs

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
INCUB 2018-2019 APCM C'est dans l'air
INCUB 2018-2019 École Nationale de la Chanson Chants du voyage
INCUB 2018-2019 École Nationale de la Chanson La Traversée II
INCUB 2018-2019 Festival international de la chanson de Granby Résidences Trempolino/Issoudun/Qc majoration

Développement des marchés internationaux

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
DMI3 2018-2019 APCM Gala Trille Or 19-05
DMI3 2019-2020 Coup de cœur francophone Accueil des professionnels (19-11)
DMI3 2018-2019 Coup de cœur francophone Accueil de professionnels
DMI3 2019-2020 Festival de la chanson de Tadoussac Accueil des professionnels (19-06)
DMI3 2018-2019 Festival de la chanson de Tadoussac Accueil de professionnels
DMI3 2019-2020 Festival de musique émergente Accueil des professionnels (19-08)
DMI3 2018-2019 Festival de musique émergente Accueil de professionnels
DMI3 2019-2020 Festival international de la chanson de Granby Accueil des professionnels (19-08)
DMI3 2018-2019 Festival international de la chanson de Granby Accueil de professionnels
DMI3 2019-2020 Festival La Noce Saguenay Accueil des professionnels (19-07)
DMI3 2019-2020 FrancoFolies de Montréal Accueil des professionnels (19-06)
DMI3 2018-2019 FrancoFolies de Montréal Accueil de professionnels
DMI3 2018-2019 RADARTS Accueil de professionnels
DMI3 2019-2020 RADARTS Accueil de professionnels (19-11)
DMI3 2019-2020 Réseau des grands espaces Accueil de professionnels (19-09)
DMI3 2018-2019 Réseau Ontario Accueil de professionnels
DMI3 2019-2020 Réseau Ontario Accueil de professionnels (20-01)
DMI3 2018-2019 RIDEAU Accueil de professionnels
DMI3 2018-2019 Village en chanson de Petite-Vallée Accueil de professionnels
DMI3 2019-2020 Village en chanson de Petite-Vallée Accueil des professionnels (19-06)

Accès à la scène Québec

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
AQ2 2018-2019 Conseil québécois de la musique Gala Opus 19-02
AQ2 2019-2020 Conseil québécois de la musique Gala des prix Opus (20-01)
AQ2 2019-2020 Corporation de radio Kushapetsheken Apetuamiss Uashat Festival Innu Nikamu (19-08)
AQ1 2019-2020 Coup de cœur francophone Événement 19-11
AQ1 2018-2019 Coup de cœur francophone Événement 18-11
AQ2 2018-2019 Festi Jazz Rimouski Scène 18-09
AQ2 2019-2020 Festi Jazz Rimouski Événements 19-08 et 20-02
AQ1 2018-2019 Festival d'été de Québec Événement 18-07
AQ2 2018-2019 Festival d'été Off de Québec Scène 18-07
AQ2 2019-2020 Festival d'été OFF de Québec Événement 19-07
AQ1 2018-2019 Festival de la chanson de Tadoussac Événement 18-06
AQ1 2019-2020 Festival de la chanson de Tadoussac Événement 19-06
AQ1 2018-2019 Festival de musique émergente Événement 18-08/18-09 et Quartiers d'hiver
AQ1 2019-2020 Festival de musique émergente Événement 19-08
AQ2 2018-2019 Festival international de Jazz de Montréal Événement 18-07
AQ2 2019-2020 Festival international de Jazz de Montréal Événement 19-06 et 19-07
AQ1 2019-2020 Festival international de la chanson de Granby Événement 19-08
AQ1 2018-2019 Festival international de la chanson de Granby Événement 18-08
AQ1 2019-2020 Festival La Noce Saguenay Événement 19-07
AQ2 2018-2019 Festival Montréal Mundial Événement 18-11
AQ2 2019-2020 Festival Montréal Mundial Événement 19-11
AQ1 2018-2019 FrancoFolies de Montréal Événement 18-06
AQ1 2019-2020 FrancoFolies de Montréal Événement 19-06
AQ1 2018-2019 FRIMAT Événement 18-07
AQ2 2018-2019 Groupe Analekta Fête de la musique de Tremblant 18-09
AQ2 2019-2020 Groupe Analekta Fête de la musique de Mont-Tremblant (19-09)
AQ1 2018-2019 Le Festif Scène 2018-07
AQ1 2019-2020 Le Festif Événement 19-07
AQ2 2019-2020 MEG Festival MEG - Electro parade (19-08)
AQ2 2018-2019 MEG Montréal Festival MEG - Electro Parade 18-09
AQ2 2018-2019 MUTEK Événement 18-08
AQ2 2019-2020 MUTEK Événement 19-08
AQ2 2019-2020 Productions Nuits d'Afrique Événement 19-07
AQ2 2018-2019 Productions Nuits d'Afrique Événement 18-07
AQ1 2018-2019 RIDEAU Bourse Rideau 19-02
AQ1 2019-2020 ROSEQ Rencontres d'automne et du printemps (19-10 et 20-03)
AQ1 2018-2019 ROSEQ Rencontres d'automne (18-10)
AQ1 2018-2019 SACEF Scène 18-19
AQ1 2019-2020 Superbe culture Rive-Nord Festival Santa Teresa (19-05)
AQ1 2019-2020 Village en chanson de Petite-Vallée Événement 19-06
AQ1 2018-2019 Village en chanson de Petite-Vallée Événement 18-06

Développement des marchés numériques

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
DMN1 2018-2019 Espace Country Espace Country
DMN1 2018-2019 Franconnexion franconnexion.info
DMN1 2018-2019 Kaneshii Vinyl Press Fonds GoVinyle : Plateforme web de sociofinancement pour la Francophonie canadienne
DMN1 2018-2019 Le Réveil Le Réveil - Application mobile et site
DMN1 2019-2020 Lepointdevente.com En avant la donnée
DMN1 2018-2019 Mazaam Interactive MAZAAM - Mode duo en réalité augmentée
DMN1 2019-2020 Mazaam Interactive Mazaam Mise en marché
DMN3 2018-2019 Music Industry Association of Nova Scotia Phoenix
DMN1 2018-2019 Musique Nomade Nikamowin Phase 2 : Promotion et développement
DMN1 2018-2019 Poulet Neige La liste de Noël
DMN1 2018-2019 RIDEAU Scènepro phase 2: portail des arts de la scène
DMN1 2018-2019 SPACQ La musique québécoise: une ressource documentaire partagée